7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 причин появления прыщей

 

7 причин появления прыщей

 

У каждой девушки, пожалуй, есть проблемы с кожей лица,  именно они не дают спокойно спать прекрасной половине человечества. Курение, стрессы, переутомляемость, неправильное питание – в 21 веке женщину на каждом шагу подстерегают опасности, которые каждую минуту наносят отпечаток на их прекрасное лицо и виде синяков под глазами, сухой кожи, бледного цвета лица, а также прыщей и угрей. Нужно начинать вести борьбу с прыщами. Для этого нужно понять, что именно приводит к их появлению, как этого можно избежать и как бороться при столкновении с ними.

7 причин появления прыщей7 причин появления прыщей

На теле человека появляется прыщ тогда, когда из-за закупорки сальных желез излишками секрета, ороговевшими чешуйками кожи, грязью и бактериями, ткани воспаляются, и на месте их воспаления собираются лейкоциты и появляется гной. Одной из главных причин появления прыщей является нарушение правил гигиены. Если человек небрежно очищает кожу лица, прикасается к лицу грязными руками. Все это может привести в итоге к  появлению прыщей.

7 причин появления прыщей7 причин появления прыщей

К прыщам может привести неправильное питание. Определенная еда провоцирует активное функционирование сальных желез и становится причиной появления прыщей. Самое обидное, что эта пища входит в рацион нашей любимой – соленая, жирная, острая и копченая, разве просто вычеркнуть ее из рациона. Обязательно нужно свести к минимуму алкоголь и кофе. И как можно ограничить женщину в поедании сладостей, которые, кстати, активизируют в кишечнике процессы брожения и становятся причиной появления прыщей. Появление прыщей может вызвать даже обычное молок из магазина, так как в нем есть гормоны, которые были поучены коровами.

7 причин появления прыщей7 причин появления прыщей

Причины появления прыщей кроются в нарушении работы гормональной системы. Так, сальные железы могут активизироваться из-за повышения в женском организме уровня мужских гормонов, в частности тестостерона.

7 причин появления прыщей7 причин появления прыщей

Все знают одно утверждение, что все наши проблемы от нервов. Угри появляются из-за нервов в том числе, ведь стресс замедляет процесс заживления воспалительного процесса.

7 причин появления прыщей7 причин появления прыщей

Кожа с угрями и прыщами может достаться человеку по наследству.И тут уж просто нужно быть готовой к тому, что катастрофа на лице может произойти в любой момент: в начале менструального цикла, во время диеты, перед сдачей экзамена или квартального отчета.

7 причин появления прыщей7 причин появления прыщей 

К появлению прыщей может привести малоподвижный образ жизни. Если  вы офисный работник и двигаетесь исключительно, когда встаете со стола или идете до машины, если в жизни нет секса, то ждите появления прыщей. Ведь в организме не запускаются процессы детоксикации, не сдерживается выработка кортизола, провоцирующего воспаления. В клетки кожи доставляется недостаточное количество кислорода, который, как известно, выступает барьером против размножения бактерий.

7 причин появления прыщей7 причин появления прыщей

Многие врачи уверены, что солнечные лучи, когда попадают на незащищенную кожу, активизируют процессы окисления, появляются продукты распада, нарушаются механизмы выработки кожного сала.  Частый контакт с солнечными лучами ослабляет иммунную защиту организма и может стать еще одной причиной появления прыщей.