7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 комнатных растений, очищающих воздух

 

7 комнатных растений, очищающих воздух

 

Комнатные растения – это не только элемент декора помещения, но еще отличный очиститель воздуха. При помощи комнатных растений можно уменьшить в помещении концентрацию загрязняющих веществ, а также вредных соединений типа бензола, формальдегида, толуола и ксилола. А еще комнатные растения уменьшают количество микробов в воздухе и увеличивают влажность. Вот список наиболее влиятельных растений, которые позаботятся о вас и вашей семье.

шеффлерашеффлера

Шеффлера

У вас много курят? Тогда вам просто жизненно необходима шеффлера! Она отлично всасывает и перерабатывает никотин и смолы, которыми богат табачный дым.

сциндаптуссциндаптус

Сциндапсус золотистый

Очищение от бензола – основное преимущество потоса. В большие листья растения помещается большое количество вредного вещества, которое оно быстро перерабатывает. Растет растение быстро, требует редкого полива, то есть – неприхотливо.

драценадрацена

Драцена

Борется с формальдегидом, ликвидируя его ядовитые пары. Данное вещество в малых дозах распространяют клеи, лаки, мебель из ДСП.

хлорофитумхлорофитум

Хлорофитум

Уничтожает выхлопные газы. Если вы живете в месте с повышенным трафиком или на первых этажах высотки, вам просто жизненно необходимо завести хлорофитум.

хамедореяхамедорея

Хамедорея изящная

Растение прекрасно увлажняет воздух и отфильтровывает вещества, выделяемые пластмассой.

плющплющ

Плющ

Наряду с фикусом является рекордсменом по очистке воздуха, абсорбируя большое количество ядовитых веществ, в том числе – формальдегида, бензола и аммиака.

фикусфикус

Фикус Бенджамина

Фикус отличный пылесборник. Также он прекрасно очищает воздух, обладая теми же свойствами, что и плющ.