7 MEDNEWS.RU » Красота » Медики объяснили, почему волосы кудрявятся

 

Медики объяснили, почему волосы кудрявятся

 

Кудрявые волосы, как правило, связывают с наследственностью. Однако ученые выяснили истинную причину, почему ваши волосы имеют склонность к кудрявости. Объясним в сегодняшнем материале.

 

Медики объяснили, почему волосы кудрявятся

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из России. Они заявили, что это связано со строением белков, которые входят в состав волос. 

 

Дело в том, что во время роста покрова начинают образовываться новые клетки в волосяном сосочке, связанном капиллярами с луковицей. Именно там начинается деление клеток. Кроме того, ученые заявили, что на свойство волос может оказывать воздействие расположение клеток по отношению друг к другу. Если же клетки находятся на одной линии, на одном расстоянии, то волосы будут иметь более ровную структуру. А вот изгибы, как правило, связаны с неравномерным расстоянием между клетками. 

 

По словам медиков, также форма волос зависит от связей ионов, которые разрушаются от воздействия кислоты и щелочей. Они могут быть в косметических препаратах, которые используют для завивки волос. 

 

Также ученые предупреждают, что на структуру волос могут повлиять высокие температуры, которые могут быть, например, при воздействии плойки.

 

Читайте также: 7 причин, почему не растут волосы.