7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 привычек, которые старят вас

 

7 привычек, которые старят вас

 

Некоторые привычки могут быть опасны для человека. Как правило, чтобы поддерживать здоровье и красоту людям рекомендуют правильно питаться и заниматься спортом. На остальное мужчины и женщины могут не обращать внимание. Хотя есть такие вещи, которые мы делаем каждый день и не замечаем, как они старят нас. 

 

7 привычек, которые старят вас

 

Во-первых, обращайте внимание на позу во сне. Из-за сна на животе голова повернута в сторону, а это приводит к напряжению мышц шеи и плеч. Из-за этого могут возникнуть отеки лица, мешки под глазами. К тому же может даже измениться форма лица. 

 

Во-вторых, не пренебрегайте солнцезащитными очками. Кожа вокруг глаз может сильно испортиться, образоваться морщины. 

 

В-третьих, постарайтесь не зажимать телефон между ухом и плечом. Это может вызвать образование складок и морщин на шее и «опускание» щеки. 

 

В-четвертых, не стоит жевать только на одной стороне. Это может способствовать асимметрии лица: у одной стороны может ослабеть мускулатура, а другая будет всегда в тонусе. 

 

В-пятых, стоит меньше опираться подбородком на руку. Эта привычка сделает кожу лица менее эластичной, а, как следствие, появится обвисание, образуются преждевременные морщины. 

 

В-шестых, больше улыбайтесь и меньше хмурьтесь. Мало того, что вы защитите кожу от преждевременного старения, так еще и окружающим подарите свет и радость!

 

И, наконец, поменьше используйте кондиционер. От него воздух становится сухим, коже становится недостаточно влаги. Если же без этой технологии никак, почаще увлажняйте кожу лица.