7 MEDNEWS.RU » Красота » «Лекарство от старости» скрыто в кишечнике человека — ученые

 

«Лекарство от старости» скрыто в кишечнике человека — ученые

 

Многим людям хочется избавиться от признаком старения. Морщины, проблемы с памятью, слабеющая реакция — пожалуй, такие симптомы редко кого обрадуют. Однако существует огромное количество средств, которые помогут избавиться от старения. В том числе лекарство от старости скрыто в кишечнике человека.

 

«Лекарство от старости» скрыто в кишечнике человека — ученые

 

К такому выводу пришли научные специалисты из университета Эмори. Они заявили, что смогли обнаружить бактерии, «живущие» в человеческом кишечнике, которые выделяют особое вещество. Именно оно способно оказать противодействие ходу времени. Индолы — такое название носят данные вещества. Индолы могут бороться со старостью, продлить человеческую жизнь. 

 

Ученые провели ряд экспериментов с индолами. Исследования были осуществлены при помощи мышей, мух и червей. В итоге у всех животных обнаружилось отсрочка старения. 

 

Отмечается, что люди не участвовали в проведении опытов. Однако ученые полагают, что индолы точно так же воздействуют на человеческий организм. 

 

Добавим, что ранее было известно, что микрофлора кишечника может поддерживать метаболизм различных элементов в организме людей, способствовать укреплению иммунитета, а также препятствовать распространению патогенных организмов. С годами число и состав бактерий могут меняться, соответственно, меняется и качество жизни в худшую сторону. 

 

До этого эксперимента ученым было неизвестно, как работает механизм, связывающий микробы и процесс старения. Однако данные опыты показали, что можно создать продлевающие жизнь препараты на основе микроорганизмов в кишечнике человека.

 

Читайте также: 7 причин преждевременной старости.