7 MEDNEWS.RU » Красота » Сушка феном полезнее естественной, заявили ученые

 

Сушка феном полезнее естественной, заявили ученые

 

Женщины предпочитают пользоваться феном, чтобы высушить волосы. Это быстро, удобно, но, как считается, не очень полезно. Бытует мнение, что фен сушит волосы, делает их безжизненными и ломкими, а вот естественная сушка придает им красоту. Но на самом деле это не так, считают ученые.

 

Сушка феном полезнее естественной, заявили ученые

 

Исследованием в данной области заинтересовались научные специалисты из Великобритании. Ученые заявили в итоге, что сушить волосы феном гораздо полезнее для них, нежели естественное высыхание. В чем же заключается положительное воздействие использования фена?

 

По словам британского доктора наук Тим Мура, сушка волос без использования дополнительных средств, будь то фен, плойка или другие приспособления, может нанести больший вред волосам. Дело в том, что при правильном применении фена никакого вреда для волос не будет. Как же его нужно использовать?

 

Ученые дали ряд рекомендаций. Во-первых, нужно держать фен на правильном расстоянии. Во-вторых, следует соблюдать нужный температурный режим. По словам ученых, нужно начинать с низких температур, после чего постепенно ее увеличивать. Делать это нужно уже когда волосы начнут высыхать.

 

Добавим, что секущиеся кончики делают любые волосы серыми, поврежденными и непривлекательными. Что необходимо делать, если ваши волосы секутся? Читайте в нашем материале по ссылке.