7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов использовать уксус в хозяйстве

 

7 способов использовать уксус в хозяйстве

 

Столовый уксус есть на каждой кухне. Кроме того, что им можно погасить соду или полить на пельмени, его можно использовать и для других предназначений. Мы собрали для вас 7 самых популярных способов.

Избавиться от сорняков.Избавиться от сорняков.

Избавиться от сорняков. Если сорняки постоянно портят клубу и пролазят через щели брусчатки, уксус непременно поможет вам. Сорняки необходимо полить 25%-ой уксусной кислотой. Таким способом вы избавитесь от сорняков, даже не испачкав руки.

Удалить пятна пота с одежды.Удалить пятна пота с одежды.

Удалить пятна пота с одежды. Дезодоранты, в состав которых входит алюминий, оставляют на вашей одежде желтые пятна. Это происходит из-за реакции компонента с солями пота. Чтобы избавиться от этих пятен, нужно перед стиркой белья залить его белым столовым уксусом. Пятно пропадет.

Вылечить ангину.Вылечить ангину.

Вылечить ангину. Уменьшить боль и снять воспаление поможет яблочный уксус. Прополощите горло 1 столовой ложкой яблочного уксуса, разбавленного в стакане теплой воды.

Сделать волосы послушными.Сделать волосы послушными.

Сделать волосы послушными. Яблочный уксус поможет волосам выглядеть шелковистыми и блестящими. ½ столовой ложки уксуса необходимо разбавить в стакане воды. Чтобы запах был более приятным, можно добавить пару капель ароматного масла. После мытья головы шампунем, ополосните получившейся жидкостью, после чего ещё раз смойте водой.

Снять мышечную боль.Снять мышечную боль.

Снять мышечную боль.С помощью яблочного уксуса можно растворить молочную кислоту, которая скапливается в мышцах, после физических упражнений и из-за которой появляются боли после тренировки. Несколько столовых ложек уксуса необходимо разбавить в стакане воды и приложить компресс на больное место на 20 минут.

Отклеить ценник или другую наклейкуОтклеить ценник или другую наклейку

Отклеить ценник или другую наклейку. Подарок не принято дарить с ценником, а оторвать никак не выходит? Тогда нагрейте чуть-чуть белого уксуса, намочите тряпку и приложите её к ценнику. Она отклеится сама по себе, и не оставит липких следов.

Снять ржавчину.Снять ржавчину.

Снять ржавчину. Уксусная кислота поможет удалить ржавчину с мелких предметов, например на гайках, болтах. Необходимо вскипятить ржавые предметы в кастрюле с уксусом, после чего хорошо промыть водой.