7 MEDNEWS.RU » Психология » Необычный факт: чем отличаются люди, которые краснеют?

 

Необычный факт: чем отличаются люди, которые краснеют?

 

 

В любой неловкой ситуации человек испытывает смущение. В это время многие краснеют, но это вовсе не значит, что это плохо. Краснота во время смущения — довольно распространенное и нисколько не стыдное явление. Давайте узнаем, в чем же особенность таких людей!

 

Необычный факт: чем отличаются люди, которые краснеют?

 

Исследования в данной области проводили научные сотрудники из Университета Гронингена. Оказывается, что стесняться такого качества в организме не стоит, так как краснота говорить о положительных чертах личности человека. 

 

В первую очередь краснеющие щеки многим кажутся привлекательными. Легкий румянец только красит особенно прекрасных девушек. К тому же те люди, которым это свойственно, в большинстве своем моногамны. 

 

Однако положительные качества не ограничиваются только романтическими отношениями. Люди, обладающие такими особенностями, склонны проявлять щедрость. К тому же им гораздо лучше доверять, так как краснеющим людям сложнее врать. Также способность смущаться говорит о том, что человек может увидеть себя со стороны, понять отношение других людей к себе. Такие люди более открыты, а помимо прочего презрительное отношение к ним — скорее феномен.  

 

Как известно, краснеющие щеки говорят иногда и о чувстве вины. Так человек легко может понять, что его собеседник искренне раскаивается в содеянном, а также просит прощения. Поэтому не стесняйтесь своих чувств и будьте максимально открыты к другим!