7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему мужчины зарабатывают больше, чем женщины?

 

Почему мужчины зарабатывают больше, чем женщины?

 

Ученые объяснили, с чем связан более высокий заработок мужчин.

 

Почему мужчины зарабатывают больше, чем женщины?

 

Специалисты из Великобритании провели масштабное исследование, в котором были изучены данные 16 000 британцев. Как показала статистика, представители сильного пола в среднем зарабатывают на 10% больше денег, в отличие от дам.

 

Ученые объяснили причины высокого дохода мужчин несколькими причинами. Во первых, мужчины чаще идут в более сложные профессии из-за того, что от природы более способны принимать взвешенные решения и работать с информацией. Такие сферы деятельности обычно хорошо оплачиваются. Также, представители сильного пола обладают навыками к точной и четкой систематизации и анализу информации.

 

Женщины, по словам специалистов, чаще склонны к социальным сферам деятельности, таким как обслуживание и образование. Кроме того, дамы сильно восприимчивы к боли и очень эмоциональны по натуре, что тоже влияет на их профессию и, соответственно, заработок.

 

Между прочим, группа иностранных ученых недавно рассказала о своем исследовании, в котором выяснилось, что милые женщины зарабатывают меньше остальных.