7 MEDNEWS.RU » Медицина » Стало известно, когда люди погибнут от жутчайшей жары

 

Стало известно, когда люди погибнут от жутчайшей жары

 

В последние недели в некоторых регионах России наблюдается сильнейшая жара. Её называют аномальной, ведь, например, в Сибири лето с 35 градусами выше нуля обычно большая редкость. В связи с этим исследователи предполагают, что жара будет только усиливаться, а в один момент и вовсе из-за этого вымрет живой мир. Когда это случится по прогнозам ученых, читайте в нашем материале.

 

Стало известно, когда люди погибнут от жутчайшей жары

 

Исследование в данной сфере проводили научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Они заявили, что наступает смертельно опасная для человечества жара. Изменение климатических условий приведет к страшным последствиям, например, тому, что однажды человечество вымрет.

 

Дело в том, что с повышением ежедневной температуры увеличивается риск возникновения таких условий, при которых превысится терморегуляторная способность человека. Хотя в многочисленных исследованиях сообщается об увеличении смертности, связанной с экстремальной жарой, на сегодняшний день уровень опасности оставался во многом неизвестным из-за отсутствия сопоставимых статистических данных.

 

Исследователи проанализировали уровень смертности от перегревания, который основан на многочисленных публикациях с 1980 по 2014 годы. Данные предоставлены по 164 городам в 64 странах мира. В итоге ученым удалось обнаружить 783 случая избыточной смертности, связанной с потеплением климата.

 

Глобальный порог среднесуточной температуры на данный момент составляет около 30 процентов. Оказывается, именно такое количество людей сейчас живут в экстремальных условиях, как минимум 20 дней в году.

 

Отмечается, что если так продолжится и дальше, к 2100 году данный показатель увеличится до 74 процентов. Таким образом, ситуация с глобальным потеплением продолжает только ухудшаться.