7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые заявили, что продолжительность жизни увеличится до 90 лет

 

Ученые заявили, что продолжительность жизни увеличится до 90 лет

 

 

С каждым годом продолжительность жизни мужчин и женщин только снижается, однако ученые уверяют, что к 2030 года этот показатель увеличится до 90 лет. 

 

Ученые заявили, что продолжительность жизни увеличится до 90 лет

 

К такому выводу пришли научные сотрудники из Имперского колледжа Лондона. Они провели совместное исследование с учеными из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В результате крупномасштабной научной работы было выяснено, что к 2030 году средняя продолжительность жизни увеличится в большинстве стран мира. Этот показатель может увеличиться больше чем в 90 лет. 

 

В исследовании приняли участие 35 развитых и развивающихся государств, в том числе Соединенные Штаты Америки, Канада, Великобритания, Германия, Австралия, Польша, Мексика и многие другие. 

 

Согласно выводам ученых, среди стран с высоким уровнем доходов наиболее низкий показатель средней продолжительности жизни к 2030 году будет отмечен в Америке. Так, по данным статистики, он увеличится до 79,5 лет у мужчин и 83,3 года у женщин. Эксперты объясняют это тем, что в государстве отсутствует универсальная система здравоохранения. Кроме того, в Америке существует огромная проблема ожирения. Аналогичная ситуация может приключиться в странах со средним уровнем доходов, например, таких как Хорватия и Мексика.

 

В европейских государствах больше всего шансов прожить дольше. По расчетам, продолжительность жизни увеличится до 86,6 и 84 лет у французов и швейцарцев соответственно.

 

А вот самыми долгожителями будут жители Южной Кореи. Отмечается, что к 2030 году продолжительность жизни представительниц прекрасного пола здесь может достигнуть 90,8 года, а мужчин — 84,1 года. 

 

Уточняется, что среди основных факторов, которые влияют на результат, считаются правильное детское питание, низкое артериальное давление, широкий доступ к медпомощи, низкий уровень распространения курения, развитие медтехнологий.