7 MEDNEWS.RU » Медицина » Как устроен мозг геймеров?

 

Как устроен мозг геймеров?

 

 

Американские исследователи считают, что головной мозг геймеров устроен несколько иначе. Почему они так полагают и какие изменения наблюдаются в мозгу людей, которые любят проводить время за компьютерными играми, рассказали специалисты. 

 

Как устроен мозг геймеров?

 

Научные сотрудники заявили, что им достаточно сложно выявить структурные изменения, которые происходят в мозгу у геймеров. Отмечается, что для людей, у которых наблюдается игровая зависимость, соответствующие изменения могут привести к ослаблению тяги ко сну, еде или учебе. 

 

Такие особенности касаются, в частности, подростков. Хотя в некоторых случаях тягой к компьютерным играм обладают и взрослые люди. Во время игрового процесса многие могут забыть о том, что должны сделать, семейных обязанностях и даже собственных желаниях. Такой эффект объясняется тем, что в некоторых участках головного мозга происходят изменения, вследствие которых игры и кажутся одной из самых важных частей в жизни человека. 

 

 

Так, например, во время игры у человека в задней части лобной доли коры мозга, а также в височно-теменном узле происходит активный обмен информацией. Это и становится причиной того, что все остальные задачи и обязанности забываются и постепенно отходят на второй план.

 

Напомним, что ранее специалисты назвали время, которое подросток должен проводить за компьютером, чтобы не навредить своему здоровью. Также ученые назвали возраст, в котором идеально покупать ребенку первый смартфон.