7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые: возможности мозга безграничны

 

Ученые: возможности мозга безграничны

 

Человеческий мозг является самым сложным и до сих пор не изученным органом человека. Ученые рассказали о том, что на сегодняшний день известно науке о мозге.

 

Ученые: возможности мозга безграничны

 

Специалисты из Калифорнийского университета, расположенного в Сан-Диего заявили, что человечество до сих пор не знает о максимальных возможностях мозга.

 

Наиболее активные изучения мозга начались в 60-х годах ХХ века, и более чем за пятидесятилетний срок ученые так и не смогли полностью понять невероятно сложный и уникальный механизм его работы и его возможности.

 

По словам специалистов, при изучении мозга каждый раз наука открывает все новые и новые факторы, которые не поддаются объяснению ученых. Мозг человека имеет способность к запоминанию и анализу огромнейшего количества информации, но это доступно не каждому. Например, аутисты могут запоминать гигантский объем информации, и открыты к работе со своим подсознаниям, тогда как их сознание «сжато».

 

Также некоторые люди способны вычислять в уме 3-4-значные цифры или извлекать квадратные корни. В научном мире еще не найдена причина, которая позволяет людям обладать такими невероятными способностями, тогда как остальным людям данные возможности не доступны.

 

Читайте далее: Огромные возможности силы мысли поразили ученых