7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые: Санта-Клаус существует

 

Ученые: Санта-Клаус существует

 

В Великобритании ученые подарили детям настоящую сказку. Малыши могут наблюдать за путешествием Санта-Клауса.

 

Ученые: Санта-Клаус существует

 

Британские ученые помогли родителям подарить детям рождественскую сказку и сделали так, чтобы малыши могли наблюдать за путешествием Санта-Клауса по стране.

 

В основе образа Санта-Клауса лежит история Николая Чудотворца, который тайно дарил подарки бедным семьям, в которых были дети. Малыши часто задают родителям вопросы по поводу существования Санта-Клауса и ученые решили, что гораздо приятнее будет помочь детям поверить в доброго волшебника, чем каждый раз придумывать новые истории.

Перед Рождеством над Великобританией на высоте 200 миль проходит Международная космическая станция. С Земли она кажется большой и яркой звездой, которая быстро пролетает по небу. Многие родители выводят детей на улицу, чтобы показать им «полет Санта-Клауса».

 

Кроме того, за путешествием волшебника можно следить через интернет, на сайте noradsanta.org, а также для детей работает специальная горячая линия, по которой можно узнать о том, где Санта-Клаус находится в данный момент.

Обычно после таких доказательств, у детей не остается сомнений в том, кто приносит подарки в рождественскую ночь.  Быстрое движение «звезды» объясняют тем, что Санта-Клаус очень торопится, чтобы успеть ко всем детям.