7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 главных новостей 10 июня 2015

 

7 главных новостей 10 июня 2015

 

7 главных новостей 10 июня 2015

Ранний брак причина ожирения

Ученые из Мичигана наблюдали за семейными парами, которые женились в разном возрасте. Исследователи пришли к выводу, что вступление в брак в раннем возрасте увеличивает риск ожирения.
Более 60% пар, сочетавшихся браком до окончания института, имели все признаки ожирения. Излишний вес появляется из-за низкой физической активности, частого нахождения дома и умеренного темпа жизни. Поглощение еды становится неким способом себя развлечь.
Часто люди, вступившие в брак в молодом возрасте, перестают следить за своим внешним видом. А это шаг на пути к пассивному образу жизни и неправильному питанию.

7 главных новостей 10 июня 2015

Интернет стал способом распространения наркотиков

Опрос по всему миру показал, что все чаще наркотики стали приобретаться через всемирную паутину, а не на улице. Это связано с тем, что цены на наркотики в интернете ниже. Кроме того, людей привлекает большой ассортимент и и относительная безопасность покупки.
Употребление героина и кокаина снижается, но происходит это за счет падения интереса к этим наркотикам в Америке и Европе. Их доля соответственно возрастет в развивающихся странах. 70% героиновых наркоманов это жители Африки и Азии. Конопля же по прежнему держит первое место по употреблению во всем мире.
Всемирная комиссия по наркотикам считает, что легализация некоторых наркотиков улучшила бы ситуацию. Война с наркотиками провоцирует эпидемии СПИДа и ВИЧ.

7 главных новостей 10 июня 2015

Косметика и средства бытовой химии ухудшают здоровье будущего потомства

Беременные женщины часто использующие средства для уборки или работающие в салонах красоты подвергают здоровье будущего ребенка опасности.
Растворители и пестициды могут повлиять на развитие гипоспадии у мальчиков. Эта болезнь выражается в неправильно сформированном строении мочеиспускательного канала. Ученые обследовали 600 французских детей, половина из которых страдала гипоспадией.
Исследования показали, что если в то время, когда определяется пол будущего ребенка, мама контактирует с химическими веществами, риск аномалии возрастает в 3 раза. Риск также может повысить и отец, работающий с красками, либо механиком.
Опасных соединений очень много. Но некоторые производители не всегда указывают полный перечень вредных веществ. Ученые советуют быть осторожными со всеми средствами бытовой химии и косметикой.

7 главных новостей 10 июня 2015

Современные технологии могут приводить в ярость

По результатам опроса у многих людей возникали проблемы с паролем, регистрационными данными в различным системах. Это приводило их к истерикам, они плакали и даже бились головой об стол.
У четверти опрошенных хотя бы раз в день вылетал из головы нужный пароль. Среднестатистический человек должен помнить около 20 паролей для входа в компьютер, электронную почту и кошельки, социальные сети и прочих сайтов.
Опрос, проведенный в прошлом году, показал, что каждый 5ый человек каждую неделю заводил новый аккаунт. А пятая часть опрошенных заявила, что через 5 лет им необходимо будет помнить до 100 паролей.
Забытые пароли нервируют людей больше, чем севшая зарядка телефона или забытые ключи.

7 главных новостей 10 июня 2015

Стоит ли сидеть в одном кабинете со злым начальником

Ученые из Кэмбриджа заметили, что менеджеры часто повторяют поведение своих боссов, если те сидят неподалеку. Личностные качества и поведение людей вне работы не имеют никакого значения.
Было проведено несколько экспериментов с участием 475 человек. Исследования показали, что менеджеры среднего звена, трудившиеся в одном кабинете со злым начальником, относились к своим подчиненным так же строго. Люди поступали так, чтобы угодить боссу или получить повышение. Но обычно такое поведение ни к чему хорошему не приводило. Ученые советуют найти золотую середину в общении со своими подчиненными.

7 главных новостей 10 июня 2015

Мозг быстрее стареет из-за инсультов

Мичиганские ученые проанализировали мозг 5 тысяч пожилых людей. Исследования показали, что мозг после инсульта стареет на 8 лет.
В течение 14летних исследований добровольцы выполняли различные тесты. За 12 лет до первого теста эти люди перенесли инсульт. Но недавних нарушений или деменции у этих людей не диагностировалось. Ученые заметили, что с когнитивными тестами они справлялись хуже.
Исследователи хотели подчеркнуть этим пользу профилактики инсульта. Ведь она снижает риск развития когнитивных нарушений.

7 главных новостей 10 июня 2015

Мигрень лечится беременностью

Некоторые женщины мучаются от мигрени гораздо реже, будучи беременными. У более половины женщин приступы исчезают вовсе. Скорее всего это связано с уровнем эстрогена.
У некоторых же мигрень, наоборот, появляется с наступлением беременности. Это может сильно повлиять на здоровье будущей мамы. Мигрень во время беременности может ухудшить состояние сосудов, нарушить сон и стать причиной лишнего веса.
Ученые считают, что женщины с мигренью должны знать как их заболевание влияет на ход беременности. Таким женщинам необходимо бросить курить, следить за давлением и уровнем холестерина. Также необходимо правильное питание и минимум стресса.