7 MEDNEWS.RU » Медицина » Найдена замена наркотическим обезболивающим препаратам

 

Найдена замена наркотическим обезболивающим препаратам

 

Эксперты считают, что наркотические обезболивающие медикаменты могут нанести непоправимый вред человеческому здоровью, несмотря на очевидный эффект. Однако недавно им удалось найти замену этим лекарственным препаратам. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

 

Найдена замена наркотическим обезболивающим препаратам

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Техасского университета в Остине, расположенном в Соединенных Штатах Америки. Чтобы сделать это научное открытие, ученым понадобилось пересмотреть и проанализировать свой подход к механике воздействия таблеток и прочих лекарств на человеческий организм. 

 

В ходе эксперимента исследователи смогли создать синтетическое лекарство для того, чтобы заменить болеутоляющие, которые входят в опиоидную группу. Новое лекарство получило название UKH-1114. 

 

Уже были проведены клинические испытания при участии лабораторных грызунов. В итоге оказалось, что новый препарат отлично снимал болезненные ощущения у раненых мышей. Действовал он также эффективно, как наркотические обезболивающие. 

 

По словам ученых, лекарство оказывает обезболивающий эффект на протяжении трех дней максимум. А вот опиоидные лекарства действуют до шести часов. Сейчас эксперты планируют провести дополнительные испытания, чтобы выяснить, какое еще действие может оказывать препарат UKH-1114 на человеческий организм.