7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Солнцезащитные крема могут быть опасны для людей

 

Солнцезащитные крема могут быть опасны для людей

 

С наступлением лета некоторые люди задумываются о защите от вредного воздействия солнечных лучей, которые способны не только состарить кожу, но и привести к онкологическому заболеванию. Ранее ученые уверяли, что это правильно – следует использовать солнцезащитные крема, которые уменьшают риски опасных болезней. Однако не сейчас! Ведь в некоторых кремах обнаружилась опасность.

 

Солнцезащитные крема могут быть опасны для людей

 

Научные специалисты из Московского государственного университета провели соответствующее исследование. Представители химического факультета уверяют, что даже самые безопасные солнцезащитные крема способны превратится в настоящий яд для человека.

 

Оказывается, авобензон, который содержится в составе кремов от вредного воздействия солнечных лучей, в воде преобразуется в токсичное средство. Отметим, что авобензон – это одна из многочисленных составляющих кремов с УФ-фильтрами. К слову, производители косметики теперь добавляют авобензон не только в солнцезащитные крема, но и другие косметические средства. Нередки случаи использования данного вещества в помаде.

 

Теперь же благодаря исследовательской работе люди знают: солнцезащитные крема опасны! Действительно при контакте с кожей он не таит в себе угрозы, но вот если он соприкасается с водой, то авобензон превращается в настоящего «убийцу».

 

Таким образом, специалисты предупреждают тщательнее подходить к выбору косметики.

 

Отметим, что ранее ученые рассказали другую шокирующую правду о солнцезащитных средствах.