7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые: секс после 50 лет влияет на работу мозга

 

Ученые: секс после 50 лет влияет на работу мозга

 

Секс после 50 лет благоприятно влияет на работу мозга, считает группа международных ученых.

Ученые: секс после 50 лет влияет на работу мозга

 

Ученые даже провели эксперимент, чтобы проверить корреляцию между сексом в преклонные годы и работой головного мозга. В научном исследовании участвовали мужчины и женщины от 50 до 83 лет. Ученые попросили их заполнить анкеты, в которых среди различных вопросов были пункты про сексуальную активность за прошедший год. После этого исследователи попросили добровольцев за одну минуту назвать как можно больше животных, а также слова на букву «ф». Кроме того респонденты должны были по памяти повторить интерьер комнаты.

 

Полученные данные ученые обработали и получили интересные результаты. Исследователи установили, что визуальное восприятие у пожилых людей, которые живут активной сексуальной жизнь заметно лучше, чем у тех, кто сексуально не активен.

 

Кроме того ученые отметили, что секс не оказывает никакого влияния на уровень памяти у пожилых людей, однако способствует хорошему самочувствию, настроению и улучшает психическое состояние в целом.

 

Таким образом группа ученых установила, что благодаря сексу у пожилых людей увеличивает словарный запас и улучшаются визуальные характеристики.

 

Также читайте о том, как секс влияет на психическое состояние человека