7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Раннее облысение: кому грозит и чем опасно?

 

Раннее облысение: кому грозит и чем опасно?

 

Некоторые мужчины начинают лысеть гораздо раньше срока и всегда удивляются этому факту. Многие из них предпочитают сбрить волосы насовсем. Это даже делает их брутальнее, нежели до этого. Но с чем связано раннее облысение, кому оно грозит и чем может быть опасно? На эти вопросы мы сегодня ответим в данной статье.

 

Раннее облысение: кому грозит и чем опасно?

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Боннского университета. Им удалось найти ответы на самые распространенные вопросы об облысении. Ведь довольно большой процент мужчин сталкивается с этой проблемой. И даже о образования лысины большинство интересуются, почему они начинают терять волосы и есть ли возможность от этого уберечься. 

 

В итоге ученым удалось выяснить, каким именно мужчинам грозит раннее облысение. В исследовательской работе приняли участие порядка 20 тысяч добровольцев, которые отвечали на ряд вопросов о лысине. В результате немецкие ученые дали ответ: низкий рост волос, обусловленный той частью генома, которая отвечает за формирование организмом тестостерона, имеет прямое отношение к ранней потере волос. 

 

Таким образом, опасности лысина никакой не представляет. К тому же бороться с напастью невероятно сложно. Ведь гормон имеет огромное значение для работы и функционирования всего человеческого организма. 

 

В связи с этим мужчинам посоветовали не переживать по данному поводу и расслабиться, так как лысина появляется практически у всех представителей сильного пола. Если же эта проблема настигла и вас, то, по словам ученых, это лишний повод задуматься о смене имиджа.

 

Бразильские ученые обнаружили удивительное влияние лекарства от артрита на людей, подверженных алопеции (облысение).