7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые рассказали, когда начнется всемирный потоп

 

Ученые рассказали, когда начнется всемирный потоп

 

По прогнозам специалистов, уже через несколько десятилетий наводнения лишат жилья около пяти миллионов человек по всей Европе.

Ученые рассказали, когда начнется всемирный потоп

 

Эксперты Объединённого исследовательского центра Еврокомиссии сообщили, что уже к концу столетия около пяти миллионов жителей Европы потеряют свои дома из-за наводнений. Как полагают ученые, глобальное потепление приведет к тому, что уровень воды поднимется во всех морях, в том числе, Северном и Балтийском. В результате часть континента уйдет под воду. Кроме того, в дальнейшем потепление будет постоянно вызывать наводнения и уровень воды будет подниматься.

 

Так как побережья других континентов тоже будут медленно уходить под воду, плотность населения увеличится. Если при этом будет расти численность, то очень скоро людям станет тесно на планете. Также будет все больше расти влияние последствий изменения климата. Количество ресурсов будет сокращаться. Все это может в какой-то момент обернуться катастрофой глобального масштаба.

 

В Европе в последние годы произошло несколько крупных наводнений. Ученые уже сейчас пытаются бороться с последствиями изменения климата и разрабатывают системы защиты от чрезвычайных ситуаций. Но пока наводнения продолжают причинять многочисленные разрушения и уносить жизни людей.

Ранее ученые рассказали, что вскоре нашу планету ждет «климатический ад».