7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые: человек начинает пить из-за любви

 

Ученые: человек начинает пить из-за любви

 

 

Пристрастие к алкоголю начинается именно с возникновением отношений, считают ученые. По словам американских исследователей, сначала люди начинают пить «за компанию», а после это перерастает в пагубную привычку. 

 

Ученые: человек начинает пить из-за любви

 

Таким образом, именно любимый человек виноват в том, что вы начали злоупотреблять алкоголем, уверяют ученые. Особенно за собой могут замечать такое девушки, которые поначалу пригубляют бокал-другой, а после посиделки с алкоголем превращаются в привычный вид отдыха и развлечений. 

 

Ведь алкоголь, чем больше его употреблять, тем сильнее возникает привыкание, после чего развивается и зависимость. Случаев, когда жены под воздействием пагубной привычки мужа, начинают выпивать и становятся алкоголичками, вагон и маленькая тележка. А, как правило, начинается это весьма невинно — с бокала вина за романтическим ужином. После алкогольный напиток появляется во время обычной вечерней трапезы. Иногда бывают такие доводы, что нужно выпить для атмосферы. Раз за разом соглашаясь, люди невероятно рискуют. В первую очередь своим здоровьем — стать алкоголиком, подсадить печень и приблизить смерть. 

 

Согласно результатам последних исследований, семейный алкоголизм может спровоцировать развитие рака печени и болезни желудочно-кишечного тракта. Кроме этого, нередка вероятность получить сердечные болезни, заболевания системы кровообращения. 

 

К такому выводу пришли ученые из канадского университета Далахузи в ходе исследования. В нем приняли участие 200 влюбленных и супружеских пар. Для этого исследователи провели анкетирование испытуемых, на основе чего сделали вывод, что сначала девушки пили только за компанию, но затем их втягивало в этот процесс. При этом сами представительницы прекрасного пола не видела в этом никакой проблемы.