7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 правил профилактики инсульта и инфаркта.

 

7 правил профилактики инсульта и инфаркта.

 

Врачи утверждают, что с недавнего времени инсульт и инфаркт «помолодел». Так вот чтобы не попасть в число страдающих от этих заболеваний необходимо придерживаться несложных правил.

7 правил профилактики инсульта и инфаркта.

Одним из основных профилактических мер инсульта и инфаркта является минимальное потребление жиров. Их можно заменить растительные, например, для заправки салата можно использовать оливковое или подсолнечное масло. Если возможно, то вместо мяса употреблять жирные сорта рыб, так как они в себе содержат огромное количество полиненасыщенными жирными кислотами омега-3.

7 правил профилактики инсульта и инфаркта.

Также введите в свой ежедневный рацион продукты богаты на содержание калия. В первую очередь это бананы, чернослив. Из овощей нужно чаще употреблять фасоль и шпинат. Помимо калия в них содержится фолат. При регулярном употреблении всех этих продуктов инсульту и инфаркту не останется ни одного шанса.

Также необходимо свой организм насытить и магнием, лучше всего это делать вместе с кальцием. Таким образом нормализуется давление и снижается риск развития инсульта. Все это можно найти в молоке, но лучше употреблять обезжиренное не менее 2 ст. в день. Также магнием богата черная фасоль, шпинат, палтус.

7 правил профилактики инсульта и инфаркта.

В день максимально употреблять 5 г соли. Большинство исследований показало, что людям с высоким артериальным давлением лучше и вовсе отказаться от этой приправы. Уже через меся вы заметите как перестанете жаловаться на проявление гипертонии. Обратите внимание на фрукты, они помогают вывести «плохой» холестерин.

7 правил профилактики инсульта и инфаркта.

Стресс нас ожидает везде: на работе, дома, в отношениях и даже в магазине. И бывают времена когда уже нет терпения все выдерживать. Но вот именно стресс как никто другой способствует запуску процесса разрушения в организме, убивает наше сердце, негативно влияет на работу мозга. Поэтому чтобы не пополнить ряды больных необходимо как можно реже поддаваться стрессу.

7 правил профилактики инсульта и инфаркта.

Так что насколько бы не была тяжелой ситуация попробуйте абстрагироваться и перенестись на Елисейские поля или в Гавану. Короче говоря, подальше от раздражителей, ведь здоровье дороже чем склоки. Также кроме работы, быта нужно находить время и для своей души – хобби. Займи себя тем что нравится только вам.

7 правил профилактики инсульта и инфаркта.

Неотъемлемая часть профилактики инсульта и инфаркта – спорт. Необязательно сразу же мчаться в спортзал, можно спокойно заниматься физическими упражнениями не отходя от телевизора. В интернете можно найти массу видеороликов с занятиями. Также можете просто совершать прогулки, пробежки, пилатес, йога, калланетикой.