7 MEDNEWS.RU » Еда » Секреты идеальной яичницы – советы профессионалов

 

Секреты идеальной яичницы – советы профессионалов

 

Яичница – одно из самых популярных блюд во всем мире. Ее готовят самыми разными способами, но есть секреты, который помогут сделать даже самую простую яичницу  вкуснее.

Секреты идеальной яичницы – советы профессионалов

 

Как заверяют повара, успех любого блюда кроется не только в мастерстве того, кто его готовит, но и в качестве продуктов. Для идеальной яичницы нужны свежие яйца. Лучше всего, если у вас уже есть производитель, которому можно доверять. Если нет, то обязательно изучите рынок и выберете свою марку. У свежих яиц более плотный белок и насыщенный желток.

 

Еще один важный ингредиент яичницы – масло. Чаще всего мы жарим на подсолнечном, но можно использовать оливковое – оно гораздо полезнее и насытит ваше блюдо витаминами. Главный секрет – не жалейте масла. Сначала слегка разогрейте его на сковородке, а потом поместите яйца. Готовить лучше всего на среднем огне – сильный огонь, конечно, ускоряет процесс, но яичница получится более жесткой.

 

Чтобы приготовить идеальную яичницу, обязательно переверните ее. Обжаривать яйца нужно примерно по две минуты с каждой стороны. Или, чтобы яйцо приготовилось равномерно, можно полить его сверху раскаленным маслом.

Не бойтесь экспериментов – вы легко найдете сотни способов приготовления яичницы, мы рассказали вам только основные секреты. Добавляйте новые ингредиенты, приправы, используйте разные виды яиц.

Кстати, доказано, что яйца помогают похудеть и снизить уровень холестерина.