7 MEDNEWS.RU » Еда » Что взбодрит вас лучше кофе?

 

Что взбодрит вас лучше кофе?

 

Очередные будни надоели вам? Не можете проснуться должным образом? С самого утра рука тянется к чашке кофе? Такая ситуация знакома, пожалуй, каждому человеку. Однако есть достойная замена кофейным напиткам. О ней расскажем в этом материале.

 

Что взбодрит вас лучше кофе?

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Швеции. Ученым удалось найти нечто такое, что способно взбодрить лучше любого кофе! Оказалось, что в этом вопросе вам отлично поможет синий цвет. Если быть точнее, то идеально для пробуждения синее освещение. Результаты последнего исследования были опубликованы на одном из профильных сайтов.

 

В испытаниях приняли участие 20 добровольцев, которых эксперты разделили на четыре группы. Каждому участнику предлагалось выпить настоящий и лже-кофе. При этом условия были различными. Одной группе нужно было выпить напиток при белом свете, другой же – при синеватом освещении. Третьей и четвертой группе предложили выпить плацебо при аналогичных обстоятельствах.

 

В итоге выяснилось, что лучше всего пробуждались и бодрились те, кто пил псевдо-кофе при синем освещении. Таким образом, ученые сделали вывод, что цвет способен зарядить человека не хуже кофеина.

 

Отметим, что во многом бодрость от чашки кофе наступает только в зависимости от генов.