7 MEDNEWS.RU » Еда » Эксперты назвали самый полезный напиток

 

Эксперты назвали самый полезный напиток

 

Человеку каждый день требуется не менее полутора литров жидкости. При этом это должна быть не только вода, но и другие напитки, желательно, разумеется, чтобы они были полезными. Какие напитки приносят максимальную пользу организму, рассказали ученые.

 

Эксперты назвали самый полезный напиток

 

Исследование в этой области проводили научные специалисты. Они в ходе масштабного эксперимента выявили, какой напиток является самым полезным. Оказалось, что максимальную пользу человеческому здоровью приносит чай. Исследователи утверждают, что этот напиток можно употреблять в любое время суток. 

 

Дело в том, что чай оказывает невероятный лечебный и профилактический эффект на человеческий организм. Правда, степень воздействия отличается в зависимости от сорта чая и его обработки.

 

По словам научных сотрудников, лучше всего использовать в качестве заварки рассыпной чай. Оказывается, его листья, кроме своих свойств, отличаются в том числе тем, что сохраняют полезные качества при обработке. А вот пакетированный чай такого эффекта не имеет. 

 

К слову, эксперты не рекомендуют употреблять в больших количествах другие напитки. Например, кофе, который мы привыкли пить каждое утро, можно заменить черным чаем. По словам ученых, он не только помогает проснуться, но и хорошо тонизирует.

 

Ранее ученые называли самый полезный напиток для работы щитовидной железы.