7 MEDNEWS.RU » Еда » Продукты, которые помогут наладить пищеварение

 

Продукты, которые помогут наладить пищеварение

 

Неправильное питание и употребление алкоголя очень плохо сказываются на здоровье пищеварительной системы – могут возникать различные нарушения. Но есть продукты, которые помогут вам защитить здоровье желудка и кишечника.

Продукты, которые помогут наладить пищеварение

Плохое пищеварение грозит множеством нарушений – начиная от того, что организм будет получать недостаточно полезных веществ, а также могут наблюдаться проблемы со стулом. Кроме того, проблемы с пищеварением ведут к накоплению холестерина, развитию диабета и ожирения.

 

Чтобы избежать таких последствий, включите в свой рацион ячменную крупу. Эта каша содержит очень много антиоксидантов и клетчатки, нужных для нормальной работы пищеварительного тракта.

 

Для пищеварения нужны полезные жиры. Чтобы получить их, употребляйте оливковое масло, орехи и жирную рыбу, а также авокадо. Эти продукты помогут вам не только наладить пищеварение – они очень полезны для нервной и сердечно-сосудистой систем, и помогут сохранить вашу кожу, волосы и ногти, так как содержат много витамина Е.

 

Обязательно включите в свой рацион бобовые. Они помогут очистить организм от холестерина, а, являются богатым источником белка, который легко усваивается и клетчатки. Поэтому обязательно кушайте бобовые, особенно полезна фасоль.

Читайте также: эффективная диета на кефире и свекле.