7 MEDNEWS.RU » Диеты » Чем можно перекусить без вреда для здоровья и фигуры

 

Чем можно перекусить без вреда для здоровья и фигуры

 

Многие люди любят перекусить во время просмотра телевизора, на работе или сидя за компьютером. Мы узнали, какие продукты лучше всего выбрать для такого перекуса.

Чем можно перекусить без вреда для здоровья и фигуры

 

Один из самых популярных перекусов  - бутерброды. Чтобы закуска не отразилась на вашем весе, выбирайте цельнозерновой хлеб, а в качестве «наполнителя» используйте натуральный джем, сыр, помидоры, зелень, мясо или рыбу.

 

Сухарики, чипсы и печенье лучше заменить крекерами из муки грубого помола или хлебцами. Их, кстати, тоже можно использоваться в качестве основы для бутерброда. Орехи, семечки и сухофрукты богаты полезными веществами, но калорийны. Поэтому слишком увлекаться ими не стоит. Особенно стоит обратить внимание на сухофрукты – некоторые производители пропитывают их сахарным сиропом. Это обогащает их вкус, но добавляет калорий и углеводов.

 

Еще один популярный продукт для перекуса – фрукты и овощи. Исследователи считают, что это все же самый полезный вариант. Можно кушать фрукты по отдельности, а можно приготовить салат. Фруктовый салат лучше всего заправить натуральным йогуртом, а овощной – йогуртом, лимонным соком или оливковым маслом. Кстати, специалисты советуют для перекуса использовать морковь. Ее можно натереть на терке и добавить яблоко, или просто грызть.

 

Увлекаться печеньем, шоколадом и конфетами не стоит. Если вы поставите перед собой вазочку со сладостями, то сами не заметите, как за просмотром любимой телепередачи опустошите ее. Поэтому, если собираетесь перекусить сладостями, берите ограниченное количество, а не всю упаковку.

Ранее мы узнали, что думают диетологи о позднем ужине.