7 MEDNEWS.RU » Диеты » Гастроэнтеролог назвала главную опасность низкокалорийных продуктов при похудении

 

Гастроэнтеролог назвала главную опасность низкокалорийных продуктов при похудении

 

Продукты с низкой калорийностью действительно существуют, однако при бездумном употреблении они могут навредить человеку, находящемуся на диете. Об этом сообщила врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова.

 

Она перечислила эти продукты.

Есть ряд продуктов, у которых калорийность на 100 граммов составляет менее 50 килокалорий. Сюда входят большинство фруктов и овощей, зелень, салат. За исключением хурмы, манго, винограда и банана: у них калорийность повыше, — рассказала Дианова в беседе с «Вечерней Москвой».


Однако, по мнению медика, если человек при попытках похудеть ест исключительно низкокалорийные продукты, то он находится в постоянном состоянии голода. Из-за этого он срывается и начинает есть больше, предупредила Дианова.

Врач-диетолог назвала легкий способ избавиться от жира на животе. Для того чтобы избавиться от жировых отложений в области талии, нужно придерживаться принципов здорового питания, избегая употребления вредной еды и добавив в рацион овощи и фрукты. Об этом рассказала врач-диетолог Риту Салуджа-Шарма. 

Читайте также: Врач-эндокринолог рассказала, как есть по вечерам и худеть

Нурия Дианова
Нурия Дианова
Диеты
Врач-гастроэнтеролог, диетолог.