7 MEDNEWS.RU » Болезни » Чтобы вылечиться от рака, нужно погрузиться в «спячку»

 

Чтобы вылечиться от рака, нужно погрузиться в «спячку»

 

 

Шокирующее открытие сделали ученые, исследуя новые способы избавления от онкологических заболеваний. По их словам, чтобы вылечиться от рака, нужно погрузиться в так называемую «спячку»

 

Чтобы вылечиться от рака, нужно погрузиться в «спячку»

 

По мнению исследователей, это наиболее эффективный способ уничтожения опухолей. В частности, предлагается погрузить человека в «спячку» и снизить температуру его тела до тех пор, пока функции многих органов человека не замедлятся. 

 

Специалисты предполагают, что из-за понижения температуры у врачей будет больше времени на то, чтобы лечить опухоли, особенно тогда, когда они уже распространились по всему телу. 

 

Также это позволит сделать лечение более эффективным, так как неактивные ткани лучше реагируют на облучение. Цель специалистов состоит в том, чтобы создать состояние, похожее на спячку. В то время как способность к гибернации присутствует у животных, таких как медведи и белки, она была потеряна у людей. Однако ученые считают, что «спящий режим» может быть вызван лекарственными препаратами, а когда человека снова разбудят, он уже будет вылечен. 

 

Исследования в данной области проводились с участием лабораторных грызунов, которых ввели в состояние синтетического оцепенения. Позже грызунов пробудили и они по-прежнему оставались живы. Авторы научного открыттия полагают, что уже в течение пяти-десяти лет подобный подход можно будет использовать в отношении людей. Правда, как заметили эксперты, для внедрения метода потребуется больше лабораторных испытаний.