7 MEDNEWS.RU » Красота » Поможет ли акупунктура при похудении?

 

Поможет ли акупунктура при похудении?

 

Акупунктура является отличным способом для избавления от различных недугов и симптомов. А вот полезна ли она во время процесса похудения и способствует ли избавлению от лишних килограммов? Об этом читайте в нашей статье.

 

Поможет ли акупунктура при похудении?

 

Исследование в данной сфере проводили научные сотрудники в Гонконгском баптистском университете. В результате ученые выяснили, что иглоукалывание является отличным стимуляторов. В частности, оно активизирует процесс выработки бета-эндорфина и серотонина. Это гормоны, которые подавляют аппетит и способствуют расщеплению жировой прослойки. За счет таких эффектов вес человека может значительно снижаться.

 

Исследование проводилось при участии 72 добровольцев, у которых наблюдался избыточный вес. Всех участников испытания разделили на две группы, каждой из которых предстояло пройти ряд испытаний. Первой группе нужно было ходить на сеансы акупунктуры, а участникам из второй группы рекомендовали посещать сеансы плацебо-иглоукалывания. Исследовательская работа продолжалась на протяжении восьми недель, в общей сложности добровольцы сумели сходить по 16 сеансов. Медики оказывали воздействие при помощи игл на точки, которые находились на животе, нижних конечностях и ушах.

 

В результате было установлено, что за все время проведения эксперимента участники из второй группы сбросили вес всего на 0,54 килограмма. А вот реальная акупунктура помогли избавиться от большего лишнего веса. Так. В среднем участники из первой группы сбросили 2,47 килограмма.

 

Таким образом, специалисты рекомендовали применять акупунктуру во время похудения. Стоит сочетать данный вид терапии с правильным питанием, умеренными физическими нагрузками и соблюдением здорового образа жизни. Тогда эффект будет намного заметнее.

 

Отметим, что польза акупунктуры неоценима. В частности, она может помочь при деменции.