7 MEDNEWS.RU » Красота » Опасно ли делать пирсинг?

 

Опасно ли делать пирсинг?

 

Считается, что татуировки и пирсинги говорят о красоте и современности его обладателя. Безусловно, эти украшения придают брутальность человеку. Но так ли они безопасны? Сегодня мы разберёмся, в чем кроется вред пирсинга.

 

Опасно ли делать пирсинг?

 

Разумеется, прежде, чем делать татуировку или пирсинг, стоит ознакомиться с правилами безопасности. Человек должен соблюдать определенные рекомендации, как во время самой процедуры, так и после нее, когда наступает процесс заживления раны.

 

Стоит помнить, что пирсинг связан с небольшой потерей крови. Поэтому инструменты, которыми работает мастер при проколе, должны быть стерильно чистыми. Так снижается значительно риск заражения и инфицирования. Поэтому обязательно убедитесь в чистоте инструментов.

 

Одними из самых страшных последствий является гепатит, столбняк и даже СПИД. Кроме этого, человек рискует «заработать» аллергические реакции.

 

Если вы все-таки сделали пирсинг, то вам не рекомендуется посещать сауны и бассейны. Стоит оградить себя от длительного нахождения во влажной среде (купание в водоёмах). 

 

Во-вторых, вынимать пирсинг до полного заживления ранки строго запрещено, так как это может привезти к заживлению проделанного отверстия и процедуру придётся выполнять заново, но уже через несколько недель. На это потребуется полное заживление раны. Кроме того, есть большая вероятность заражения в таком случае. 

 

Если вы передумали носить пирсинг, то просто выньте его. Рана заживет через несколько недель, а на ее месте появится небольшой шрам. 

 

Также знайте, что есть противопоказания при пирсинге. Его не стоит делать при хронических заболеваниях: гастрит, колит, отит, язва желудка и т.д. Еще не рекомендуется делать пирсинг людям, с какими либо психическими расстройствами, так как может случиться приступ.