7 MEDNEWS.RU » Красота » Может ли мужчина давать модные советы женщине?

 

Может ли мужчина давать модные советы женщине?

 

Зачастую, отправляясь в магазин, женщины берут с собой либо своего избранника, либо подружку. Эксперты уверяют, что последние могут быть гораздо полезнее, нежели твой суженный. Почему мужчинам не стоит доверять в вопросах моды и стиля, рассказала стилист и блоггер Ванда Вонг. 

 

Может ли мужчина давать модные советы женщине?

 

По словам Ванды, вопрос моды для многих мужчин — крайне сложный, и ответ на него найти способна в большей степени только женщина. Именно последняя может стать вашим советчиком при выборе вещей для летнего или любого другого сезона. Ведь они практически все регулярно отслеживают последние тенденции и знают, что сегодня в тренде, а что нет. К тому же, в отличие от мужчин, женщины не будут врать. 

 

«К мнению мужчин, а особенно тех, которые нам небезразличны, мы склонны прислушиваться. Ты можешь сколько угодно говорить подруге, что ее повседневный макияж глаз напоминает боевой окрас кобры, но все будет впустую. Килограммы теней коричневого цвета и туши будут наноситься до тех пор, пока ее мужчина не скажет, что в таком виде с ней неудобно появляться где-то за пределами спальни. Некоторые дамы перестают читать модные сайты и паблики, потому что их супруг заявляет, что они там «плохому учатся» (не «делать талию» на всем подряд, например). Другие апеллируют к мнению супруга как к последней инстанции: «муж сказал, что современная мода — фуфло»», — пишет Ванда Вонг. 

 

Также немаловажна профессия, с которой связан ваш мужчина. Если он никак не связан с модой, дизайном, творчеством или хотя бы цветами, то помочь в выборе гардероба он, к сожалению, вряд ли сможет. 

 

«Восприятие сексуальности мужчинами тоже меняется и в том числе зависит от социального и культурного круга, в котором они вращаются. Я уж не буду тут рассказывать про стереотипных дальнобойщиков и их представлении о сексуальной женщине и ее наряде. Приведу другой пример. В каком-то журнале опрашиваемый мужчина заявил, что красная помада на женщине для него совершенно неприемлема: это ведь сразу указывает на род ее занятий (имеется в виду древнейшая профессия). Догадайтесь, кем мужчина работает. А работает он следователем (вот что делает с людьми профдеформация)», — утверждает Ванда.

 

Помните, что даже если ваш мужчина отлично одевается, это не означает, что он сможет превратить вас в модную красотку. Ведь одеть другого человека совершенно другая задача.

 

Если вам нужен взгляд со стороны, то Ванда дает полезный совет. Сделайте фотографию своего лука, не ищите выгодные ракурсы, а фотографируйтесь с опущенными руками и прямыми ногами. Потом в любом редакторе вместо своего лица приделайте другое или закрасьте его. Так у вас получится абстрагироваться от себя и взглянуть на образ со стороны. Скорее всего, он покажется вам ужасным. Но это избавить вас от различных ошибок.