7 MEDNEWS.RU » Красота » Факторы, которые влияют на вашу внешность

 

Факторы, которые влияют на вашу внешность

 

Всегда считалось, что в большей степени состояние внешности зависит от наследственности. Но это не совсем так. Ведь порядка 50 процентов случаев мы сами в состоянии изменить наш внешний вид. От каких факторов он зависит, разберемся в этом материале. 

 

Факторы, которые влияют на вашу внешность

 

В формировании облика немаловажную роль играют такие внешние факторы как экология, вредные и полезные привычки, продукты, которые мы едим. То есть внешность тесно связана со всем, что нас окружает, как мы себя ведем, что мы делаем и чем, по сути, дышим. 

 

Чтобы направить свою внешность в правильное русло — здоровый, красивый и ухоженный вид — нужно обязательно заниматься спортом. Это одно из первоочередных правил, которое позволит добиться отличного самочувствия. Также не забывайте спать нормальное количество часов, так как именно сон влияет на чувство усталости, которое в итоге может проявляться во внешнем виде. 

 

Обязательно учитывайте, что нужно бывать на свежем воздухе, пить чистую воду, употреблять качественный продуты и бывать в благоприятных компаниях. Да-да, последний фактор (а именно наше окружение с его вредными и полезными привычками) также может сыграть свою роль. 

 

Не стоит сбрасывать со счетов наследственность. Сильные гены, как правило, берут верх над слабыми, это и определяет в дальнейшем внешность ребенка. Доминирующими признаками могут стать темные волосы, кожа, глаза. К примеру, если вы – голубоглазая блондинка, а ваш супруг – темноглазый брюнет, то, всего скорее, ребенок будет иметь темные волосы и темные глаза.

 

Ну и конечно, помните, что внешность — это то, что мы в себя вложили!