7 MEDNEWS.RU » Красота » Какие продукты портят внешность?

 

Какие продукты портят внешность?

 

Многие женщины тратят кучу денег и времени на то, чтобы поддерживать свою внешность. Но иногда усилия не принося желаемого результата. Врачи считают, что для красоты необходим особенный рацион – чтобы стать привлекательнее, достаточно сократить употребление нескольких видов продуктов.

 

Какие продукты портят внешность?

 

Прежде всего, это алкоголь. Из-за спиртного кожа теряет влагу, в результате появляются морщины, особенно, в носогубной области. Из-за алкоголя портится цвет лица и даже форма – отеки могут сильно повредить вашей внешности. Кроме того, алкоголь вызывает появление сосудистых звездочек, покраснений, шелушения и расширенных пор.

 

Для красоты вредны продукты, которые содержат много сахара. Они вызывают появление морщин, пятен, акне, обвисания кожи. У тех, кто слишком злоупотребляет сладким, лицо часто выглядит бледным и усталым. Чтобы избежать этих проблем, достаточно просто не позволять себе лишних кусочков торта.

 

Принято считать, что молочные продукты приносят пользу организму, но у многих людей в той или иной степени проявляется непереносимость лактозы. Она может доставлять сильные неудобства, или же протекать почти незаметно. В любом случае, жирные молочные продукты часто становятся причиной появления прыщей, покраснений и шелушения. Стоит помнить, что состояние кожи во многом зависит от того, насколько слажено работает пищеварительная система.

 

Для кожи вредны любые продукты, содержащие транс-жиры. Нам необходимо получать жиры, но некоторые продукты, например, фастфуд, имеют слишком мало питательной ценности, хотя содержат множество жиров. Такая еда может приводить к появлению различных воспалений на коже, а также нарушениям обмена веществ, что сказывается на состоянии кожи и цвете лица.

Читайте также: как ухаживать за кожей зимой?