7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 фактов о косметических маслах

 

7 фактов о косметических маслах

 

Данная тема последнее время собрала вокруг себя не мало вопросов, сомнений и мифов. Так как в эффективности такого средства уже практически все убедились, пора бы ответить на все спорные вопросы.

7 фактов о косметических маслах


Масло не предназначено для увлажнения.Масла обладают питательными и смягчающими свойствами, но никак не увлажняющими. также с помощью масла можно сохрнить уже существующий уровень влаги в коже, не давая ей пересыхать. а если хотите увлажнить кожу, то используйте такие средства как глицерин и гиалуроновая кислота.

7 фактов о косметических маслах


Все по порядку. Любое косметическое масло следует наносить в последнюю очередь, по окончанию всех лечебных и косметических процедур. Если вы нанесете масло перед подсушивающими, антибактериальными, увлажняющими средствами, то толку будет мало.

7 фактов о косметических маслах


Правильный выбор. Если вы обладательница проблемной и жирной кожи, то к выбору косметического масла следует относится серьезно. например, минеральные масла способствую закупориванию пор, после чего возниикают воспаления. Лучше обратите внимание на себорегулирующее масло Lotus Face Treatment Oil, Clarins и Деликатное миндальное масло для лица Weleda.

7 фактов о косметических маслах


Масла способствуют обогащения кожи антиоксидантами. такое косметическое средство насыщает витаминами и полезными веществами, которые защищают и восстанавливают кожу. Например в аргановом масле соедржится огромное количество антиоксидантов,в масле марула содержится витамин С, борющийся с гиперпигментацией, обычное подсолнечное масло богато витамином Е, который славится своими регенерирующими свойствами.

7 фактов о косметических маслах


Для кожи масло должно быть легким. В основе таких масел должны состоять быстро впитывающиеся компоненты вроде масла марула, сладкого миндаля, виноградных и абрикосовых косточек. А вот если кожа относится к жирному типу, то следует обратить внимание на масло жожоба.

7 фактов о косметических маслах


Масла для волос. Для таких целей идеально подходит масло арганы, жожоба, авокадо, миндаля.Если вы не заметили результата, значит что-то не правильно делали. Следует начать с нескольких капель и нанести их на кончики. Если волосы слишком сухие и тонкие, то нанесите масло с середине волос и до кончиков до мытья головы.

7 фактов о косметических маслах


Осторожно, минеральные масла. Такие косметические масла не нанесут существенного вреда, но неприятности будут. Дело в том что оно изготавливаются из того же сырья что и бензин, а стоят намного дешевле. 

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "7mednews.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e