7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 видов модных платьев лето 2015

 

7 видов модных платьев лето 2015

 

Наличие платья в гардеробе женщины имеет очень большое значение, ведь только благодаря ему дама будет выглядеть по-настоящему хрупко, нежно и соблазнительно. Платье делает женщину красивее, желаннее и привлекательнее.
Итак, какие же фасоны предпочли маэстро моды в 2015 весенне-летнем сезоне?

7 видов модных платьев лето 2015
Модные платья маллет
Этот фасон вернулся в моду с 2012, и все еще удерживает лидирующие позиции. Покрой платья mullet имеет разную длину спереди и сзади, подол в передней части короче заднего. Такое платье будет хорошо смотреться на девушках со стройными ногами, и под высокие каблуки. Однако носить такой фасон смогут все женщины, благодаря правильно подобранной длине спереди. Платья маллет стали особенностью коллекций Nina Ricci, Thakoon, Emilio Pucci, Saint Laurent, Elie Saab, Oscar de Renta, Antonio Berardi.

7 видов модных платьев лето 2015
Платья без бретелей
Совсем недавно получили заслуженное внимание платья без бретелек и лямок или платья-бюстье. Но вот они уже постоянно мелькают на европейских подиумах. А ведь это неудивительно, потому что, в этих платьях представительницы прекрасного пола смотрятся просто восхитительно: одновременно элегантно, модно, стильно и очень соблазнительно. Этот фасон облюбовали известные мэтры моды, такие как Tom, Zac Posen, Oscar de Renta, Peter Som, Chalayan, Marios Schwab.

7 видов модных платьев лето 2015
Модные платья на одно плечо
Для тех, кто считает слишком откровенным фасон платья с полностью открытыми плечами, дизайнеры предложили вариант ношения ассиметричных фасонов. Такой стиль в мире моды получил название «греческий», который подойдет любой фигуре. Еще один его плюс в том, что такой фасон одинаково подходит, как к коктейльным и повседневным платьям, так и к роскошным вечерним нарядам. Примеры видоизмененных платьев представили нашему вниманию Isabel Marant, Tome, Roland Mouret, Anthony Vaccarello.

7 видов модных платьев лето 2015
Платья с разрезами
Платья с высокими разрезами, кокетливо демонстрирующими ножку, делают образ особенно привлекательным и соблазнительным. Это очень удачный вариант для торжественного случая или романтического свидания. Но только не для выхода на работу. Модели с разрезами были представлены Nina Ricci, Mugler, Gucci, Elie Saab.

7 видов модных платьев лето 2015
Модные макси платья
Стильные и неотразимые платья в пол придают женщине утонченности и романтизма, делают ее наиболее изящной и стройной. Так что, оно выигрышно для любой фигуры. Несколько сезонов подряд этот фасон находится среди лидирующих позиций, и в новом сезоне 2015 ситуация не изменилась. Об этом свидетельствуют коллекции Zac Posen, Valentino, Vera Wang, Tommy Hilfiger.

7 видов модных платьев лето 2015
Мини платья
Несмотря на всеобщий интерес к макси платьям, ультракороткие варианты вновь врываются в современную моду. Конечно, подобные откровенные модели подойдут для нерабочего времени и стройных девушек. Хотя, если мини не будет чересчур агрессивным, его вполне можно будет одеть и в офис. Откровенные мини предлагают носить Saint Laurent, Versace, Alexander Wand, платьям миди отдали предпочтение Altuzarra, David Koma, Boss.

7 видов модных платьев лето 2015
Плиссированные платья
Многих модниц просто свели с ума очаровательные, романтичные, воздушные и легкие плиссированные платья, ведь они смотрятся на женщине просто восхитительно. В 2015 такие модели особенно актуальны длиной в пол, хотя можно носить любую другую длину, которая индивидуально подойдет каждой девушке. Нашему вниманию великолепные экземпляры плиссированных макси были представлены Aquilano Rimondi, Balmain, Chloe, Roberto Cavalli.