7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 причин, по которым мужчины подают на развод

 

7 причин, по которым мужчины подают на развод

 

Если вы думаете, что мужчины подают на развод только в случае измены, то вы ошибаетесь. Есть море причин для развода, но мы расскажем только о семи главных из них.

разводразвод

Женщина не ухаживает за собой

Женщины с возрастом меняются, как и мужчины. Это понимают все. Но не все могут принять изменений в худшую сторону. Особенно, когда ты женишься на умнице-красавице, почти пионерке, а она спустя пару-тройку лет превращается в наседку с передником через шею. А под этим самым передником прячутся лишние 20-30 кило жира. Да, девушка родила и вышла из формы. Но есть особы, которые выглядят, словно они не родили детей, а проглотили их. Некоторые мужчины не могут этого понять. Как не все женщины в свою очередь могут понять и принять пивной животик, также именуемый холмом славы и трудовой мозолью. Женщины, дорогие, не забывайте следить за одеждой (особенно нижним бельем), ухаживать за волосами, кожей, ногтями. Если вам наплевать на себя, значит, вам наплевать на мужчину, по крайней мере, некоторые могут подумать именно так.

воспитаниевоспитание

Женщина воспитывает мужчину

Скажите, вам нравится, когда вас воспитывают? Тогда зачем это делаете вы сами? Если хотите кого-то воспитывать и дрессировать – заведите собаку. Мужчина не животное и дрессуре не поддается. Попробуйте лаской, супружескими борщами, активной сексуальной позицией и прекрасными внешними данными. Ищите компромиссы, слушайте своего мужчину и он будет оставаться вашим еще долгое время.

критикакритика 

Женщина все время критикует мужчину

Критика не нравится никому, тем более регулярная и по любому поводу. Вам не нравится, что муж не ставит в стакан зубную щетку, не убирает за собой посуду в раковину, опаздывает, тщательно пережевывает пищу или наоборот глотает ее, как пеликан и так далее и тому подобное. При этом о своем недовольстве вы постоянно сообщаете. Подумайте, может вас не привычки мужа раздражают, а он сам и причина тому – нелюбовь. Тогда не ждите, когда вы достанете мужа и он вас бросит – уходите сами, к человеку, который будет вас всем и во всем устраивать только потому, что вы будете его любить.

уважениеуважение

Женщина неуважительно относится к мужчине

Постоянное высмеивание и насмешки со стороны жены унижают мужчину. Также его унижает тот факт, что с его мнением никогда не считаются, а важные решения принимаются только женой. Таким образом представитель сильного пола теряет свою силу, а с ней и уверенность, которые являются составляющими счастливого брака. Когда брак становится совершенно несчастливым, в нем не хочется состоять, тем более до последнего вздоха. Когда женщина теряет интерес к мужчине, она теряет его самого.

финансыфинансы

Семейные финансы, как камень преткновения

Некоторые пары не могут найти компромисс в финансовых делах и определить ответственного за семейный бюджет. Вернее, ответственным за растраты никто быть не хочет, а вот тратить доход обеих сторон желает каждый из супругов. При возникновении разногласий в финансовых вопросах начинают появляться секреты, которые при раскрытии влекут за собой скандалы и много неприятных эмоций. Проблему надо решать. Как? Для этого нет универсального решения, но единственное, что вы должны найти – это компромисс.

детидети

Разные взгляды на воспитание детей

Папа позволяет детям все, балуя их и потакая? Мама занимается воспитанием. То есть в вашей семье один родитель хороший, а другой плохой? Тогда понятно, почему вы не можете прийти к общему решению в вопросах воспитания. Один боится обидеть детей, а второй – нарушить дисциплину. Постарайтесь найти золотую середину, иначе не успеете оглянуться, как окажетесь в суде, где будете делить детей.

пренебрежениепренебрежение

Мужчина чувствует пренебрежение собственной персоной

Часто женщины так заняты домом и семьей в целом, что забывают уделять внимание мужу. Его же не надо купать перед сном, переодевать, кормить из ложечки – он взрослый и сделает все это сам. Правильно. Но этот взрослый тоже нуждается во внимании. Он хочет чтобы с ним говорили, слушали и слышали, а не автоматически согласно кивали в такт головой, мол я во всем с тобой согласна. Постарайтесь говорить не только о детях, работе и быте, но и о том, что интересует каждого из вас, окунитесь в мир друг друга, наслаждайтесь обществом любимого человека, а не сожительствуйте.