7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 косметических свойств масла какао

 

7 косметических свойств масла какао

 

В большинстве случаев масло какао используют для омоложения кожи лица и шеи.  Данное средство способно избавить от сухости кожи, так как содержит в своем составе лауриновую, пальмитиновую, стеариновую и ряд многих других кислот и витамин А. также масло способствует процессу восстановления и не вызывает аллергических реакций. 

7 косметических свойств масла какао

1.При сухой коже масло рекомендуют использовать как крем ночного действия. Для его приготовления не требуется много продуктов, просто возьмите кусочек масла и растопите его, держа в руках, и потом намажьте руки. Также такое масло очень полезное в период сильных морозов.

7 косметических свойств масла какао

2. Если смазать кожу маслом какао перед купанием в бассейне или в море, то после контакта с водой кожа останется такой же свежей и бархатистой. При купании в бассейне масло снижает воздействие хлорированной воды на кожу, а на море уменьшает пагубное влияние прямых солнечных лучей на кожу, а загар будет ровным и коже не будет пересушенной.  

7 косметических свойств масла какао

3. Если Ваши руки сильно пострадали от ежедневного боя с бытовой химией, стали сухими, покрытыми трещинами и заусеницами, то воспользуйтесь следующим рецептом.  Разогрейте масло и мед в одинаковой пропорции и смажьте проблемные места средством, лучше на ночь. Если у Вас есть аллергия на мёд, то можете заменить  оливковковым маслом, или подсолнечное.   Также этим средством можете смазывать губы, ступни.

7 косметических свойств масла какао

4. Чтобы  укрепить брови и ресницы идеально подходит масло какао, в нем содержится огромная концентрация витамина А, Е, D.  Следует нанести масло на брови и массажными движениями двигаться от переносицы к вискам. А для укрепления ресниц  отлично подойдет сочетание масла какао и рома.

7 косметических свойств масла какао

5. При уходе за кожей области вокруг глаз надо быть очень осторожным, потому что кожа этой области очень тонкая, а потому очень нежная и чувствительная, которую можно легко травмировать.  Для такого ухода идеально подойдет масляные компрессы. Возьмите марлю и сложите её в 5 раз, потом смочить в разогретом на паровой бане масло и положить на глаза на 10 минут, а сверху положить махровое полотенце. Смыть водой комнатной температуры и протереть лицо кубиком  отвара петрушки.

7 косметических свойств масла какао

6. Если хотите смягчить кожу стопы, то для начала процедуры хорошенечко отпарьте ноги в содовой ванночке, потом пройдитесь по стопам пемзой, только без фанатизма. Самые огрубевшие места такие как локти и колени кожурой грейпфрута или лимона. Потом немалым слоем намазать нужную кожу маслом и оставить  на 1-2 часа.

7 косметических свойств масла какао

7. Д ля укрепления, восстановления волос необходимо взять 30 г розмарина и запарить в 250 г воды. Оставить настаиваться 30-40 минут, процедить через сито и перемешать  в 40 г масла какао.  За 2 часа до мытья волос нанести массу  и надеть специальную шапочку. По истечении времени смыть шампунем.