7 MEDNEWS.RU » Красота » Невероятная прическа: 5 секретов, которые помогут вам сохранить объём волос

 

Невероятная прическа: 5 секретов, которые помогут вам сохранить объём волос

 

Каждой девушке хочется быть обладательницей пышных и красивых волос. Сегодня мы расскажем вам маленькие хитрости, которые помогут вам добиться идеального объёма. 

 

Невероятная прическа: 5 секретов, которые помогут вам сохранить объём волос

 

Во-первых, подбирайте правильный шампунь. Как правило, объем теряется у жирных волос: корни начинают загрязняться и теряется вся укладка. Можно мыть волосы чаще, но использовать при этом правильный шампунь. Нужно выбирать средство, исходя из вашего типа волос — нормальные, жирные, сухие, окрашенные, с перхотью и т. п. Если вы испробовали все возможные косметические средства, но ничего не помогает сохранять объём, то можно обратиться к стилисту или парикмахеру. Специалисты помогут в подборе нужной косметики. 

 

Во-вторых, делайте правильную стрижку. Стоит помнить, что при длинных волосах можно практически забыть о желанном объеме, так как их вес все портит. Лучше выбирать в таких случаях короткие стрижки, которые не требуют особых забот при укладке. Но если не хочется расставаться с длиной, то лучше сделать концы рваными или состричь несколько ступеней на волосах, чтобы верхняя была короче. Она и поможет сохранить желанный объем. 

 

В-третьих, нужно правильно подбирать цвет волос. Не обязательно цвет должен быть однотонным. Больше прядей разного оттенка и переливы создают видимость объема. 

 

В-четвертых, не забывайте об укладке. Фен и круглая щетка помогут вам в этом. Но помните, что не стоит делать укладку в ванной, так как там высокая влажность. В таком случае все старания могут оказаться напрасными. 

 

И напоследок, выбирайте средства для укладки. Если вы думаете, что волосы будут держаться сами по себе, то глубоко заблуждаетесь. В большинстве случаев людям требуются пенки, гели или лаки. Исходите из своего типа волос и того, какого эффекта вы собираетесь достичь.

 

Читайте также: ученые раскрыли секрет красоты и здоровья кожи и волос.