7 MEDNEWS.RU » Красота » Фигура как у Ким Кардашьян избавляет от многих проблем с сердцем

 

Фигура как у Ким Кардашьян избавляет от многих проблем с сердцем

 

Ким Кардашьян является кумиром миллионов девушек. Многие представительницы прекрасного пола по-доброму завидует мировой знаменитости и бегут в спортзалы, чтобы как следует «наприседать» свои ягодицы. Оказывается, делают они это не зря, ведь такой тип фигуры и тяжелая пятая точка может избавить девушек от некоторых проблем со здоровьем.

 

Фигура как у Ким Кардашьян избавляет от многих проблем с сердцем

 

Исследование проводили научные специалисты из Университета Тюбингена. Они выяснили, что у людей с довольно массивной нижней частью туловища обладают низкой вероятность сердечного приступа, инсульта или диабета. Согласно полученным данным, каждый пятый человек с нормальным весом имеет показатели метаболических проблем, иными словам, у такой категории людей увеличен риск страшных заболеваний.

 

Однако тем, кто имеет фигуру типа «груша», можно не переживать за такие опасности. Ведь весь жир, как правило, откладывается на бедрах. А вот если жир скапливается на талии (то есть тип фигуры «яблоко»), то может получится обратный эффект, так как все накопления могут перенестись на сердце и печень. В итоге у человека начинается повышенный уровень сахара, высокое давление, что приводит к сердечным болезням.

 

По словам ученых, у последнего типа имеется увеличенный риск заболеваемости, даже если люди обладают нормальным весом. Вероятность увеличена в три раза. Такие выводу научные специалисты сделали на основе данных, полученных в результате исследования состояния здоровья почти тысячи людей, у которых был повышенный риск диабета второго типа и болезней сердечно-сосудистой системы.