7 MEDNEWS.RU » Психология » В каком возрасте купить ребенку первый смартфон? Ученые ответили на этот вопрос

 

В каком возрасте купить ребенку первый смартфон? Ученые ответили на этот вопрос

 

Различные технологии все активнее проникают в жизнь людей, в том числе и детей. Одним из самых распространенных вопросов среди родителей является: в каком возрасте нужно купить первый смартфон в жизни ребенка, чтобы это не причинило вреда его здоровью. На вопрос ответили специалисты из Чехии. 

 

В каком возрасте купить ребенку первый смартфон? Ученые ответили на этот вопрос

 

Чешские ученые провели социологический опрос, в котором приняли участие более тысяч родителей школьников. Все они отвечали на вопрос, в каком возрасте купили первый гаджет своему ребенку. 

 

Согласно данным опроса, из полутора тысячи человек 38 процентов приобрели первый смартфон ребенку, когда ему исполнилось восемь лет. 25 процентов опрошенных купили телефон перед начало учебы, в первом классе. 20 процентов предпочли подождать год, приобретя смартфон только на втором году обучения. еще девять процентов респондентов рассказали, что всю младшую школу их дети ходили на уроки без своего личного телефона. 

 

Специалисты считают, что важно приобретать первый смартфон в определенном возрасте. По мнению чешских ученых, оптимальным для этого является рубеж в восемь-десять лет. При этом гаджет не должен быть слишком дорогим. В качестве основной и важнейшей функции эксперты называют, разумеется, возможность связаться с родителями. А вот популярные игры и приложения должны отойти на самый последний план. 

 

Напомним, что ранее специалисты назвали время, которое подросток должен проводить за компьютером, чтобы не навредить своему здоровью.