7 MEDNEWS.RU » Психология » На гендерное определение детей не влияет однополый брак

 

На гендерное определение детей не влияет однополый брак

 

Ученые из Соединенных Штатов Америки выяснили, что может влиять на гендерное определение детей. Оказалось, что к определяющим факторам не относятся однополые браки. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

 

На гендерное определение детей не влияет однополый брак

 

Исследованием в данной области занимались научные сотрудники из Университета штата Кентукки. Им удалось выяснить, что гендерному самоопределеню детей, которые воспитываются в однополых семьях, ничего не угрожает. Такой вывод эксперты сделали в ходе масштабного исследования. 

 

В рамках исследовательской работы ученые наблюдали за поведением и взрослением детей, которые росли в традиционных и однополых семьях. На протяжении пяти лет исследователи изучали поведение маленьких респондентов, их предпочтениями и игровыми пристрастиями. С помощью такого изучения специалисты хотели выяснить, есть ли связь между гендерным самоопределением ребенка и полом его родителей. 

 

Оказалось, что на самом деле на то, кем ощущают себя дети — мальчиком или девочкой, — не оказывает влияние такой фактор, как воспитание в однополой семье. Таким образом, ученые заявили, что ни гетеросексуальные, ни гомосексуальные пары не могут ни прямо, ни косвенно влиять на принадлежность ребенка к тому или иному полу.