7 MEDNEWS.RU » Медицина » Бизнесмен решил соединить человеческий мозг и компьютер

 

Бизнесмен решил соединить человеческий мозг и компьютер

 

Бизнесмен-изобретатель, миллиардер Илон Маск из Соединенных Штатов Америки собирается соединить человеческий мозг и компьютер. Об этом стало известно местным американским СМИ. 

 

Бизнесмен решил соединить человеческий мозг и компьютер

 

Отмечается, что для этого была создана новая компания Neuralink. Сотрудники этой организации занимаются разработкой технологии, которая поможет соединить головной мозг человека и компьютер. Эта технология названа технологией «нейронного кружева». С помощью нее можно будет передавать людям сообщения компьютеру напрямую, не задействуя при этом физический интерфейс. 

 

Технология "нейронного кружева" предполагает имплантацию электродов в мозг. То есть люди будут способны загружать и скачивать собственные мысли из компьютера, отмечают разработчики. 

 

Основатели американской компании рассказали, что рассчитывают в перспективе использовать данный метод в медицине. С его помощью, отмечают ученые, можно будет лечить некоторые заболевания. В числе них находятся эпилепсия или паралич. 

 

Neuralink, зарегистрированная в июле 2016 года, начала набирать штат научных сотрудников. Сооснователем компании стал американский предприниматель Макс Ходак. По его словам, в настоящее время проект находится на начальной стадии.