7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали, как уменьшить синдромы аутизма

 

Ученые рассказали, как уменьшить синдромы аутизма

 

Исследователи из Университета Манчестера, Королевского колледжа Лондона и Университета Ньюкасла провели совместное масштабное исследование. 

 

Ученые рассказали, как уменьшить синдромы аутизма

 

Статья о том, как можно уменьшить основные синдромы аутизма, вышла в специализированном журнале The Lancet. Ученые помогли выяснить проблему, которая мучает родителей особенных деток. 

 

Всего в исследовании приняли участие 150 таких детей. Их родители каждый день давали своим ребятишкам получасовые игровые нагрузки, а дети проходили 12 сеансов терапии. После чего медики провели скрининг головного мозга. 

 

Результаты эксперимента показали, что благодаря вмешательству на ранних стадиях болезни удалось на 17% сократить симптомы аутизма. В дальнейшей жизни они проявлялись гораздо меньше, чем у остальных. Также такие дети лучше общались с другими людьми, чем больные аутизмом. 

 

Таким образом, ученые заявили, что аутизм нужно диагностировать и начинать лечить с помощью терапии на ранних стадиях. Наиболее эффективной считают ту, что совмещает в себе несколько курсов лечения. Хотя исследование и не доказало, что в будущей жизни у аутистов полностью исчезнуть проблемы с речью, страхами и тревогами, эксперты считают это большим прорывом в науке и медицине. 

 

Отмечается, что в мире на 100 человек один болеет аутизмом. Симптомы недуга сказываются на социальном развитии детей. Эффективного лекарства от аутизма пока не изобретено, поэтому сейчас ученые бьются над тем, чтобы популяризировать свое открытие.