7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 главных новостей 3 апреля 2015

 

7 главных новостей 3 апреля 2015

 

7 главных новостей 3 апреля 2015

Для смены пола достаточно лишь одной операции 

О том, что во время внутриутробного развития закладываются половые особенности мозга ученым известно давно. Эксперименты на крысах показали, что есть период времени и он ограничен, в течение которого, мозг приобретает мужские или женские черты, после чего его характер уже невозможно изменить. Но последние исследования ученых штата Мэриленд показали, что все можно исправить. Проделывая опыты с крысятами женского пола 7 дней от роду, они вживляли в их зону мозга гены, отвечающие за мужское поведение. А через некоторое время самки крыс стали проявлять сексуальное поведение свойственное только самцам.

7 главных новостей 3 апреля 2015

В жилах домах больше не будет ночных аптек 

С первого июня текущего года все рестораны и магазины, расположенные в жилых домах, будут прекращать свою работу после 23 часов. Но интересно, что в немилость попали и аптеки. Им так же будет запрещено работать по ночам, если они находятся в жилом доме. Не совсем понятно такое сравнение, ведь аптеки не производят такого шума, как например, кафе. А ведь зачастую приходится ночью покупать лекарства. Защитник прав предпринимателей А. Даниленко обратился с письмом зам министру промышленности с просьбой о переносе этого срока на 2017 г.

7 главных новостей 3 апреля 2015

Психическое расстройство, не повод для больничного. 

Исследователи института АХАРРР провели соц опрос среди тысячи руководителей и их подчиненных и пришли к выводу, что каждый восьмой начальник не считает что депрессия или стресс является уважительной причиной для отсутствия на работе. А большинство опрошенных работников, которые столкнулись с проблемами расстройства психики, скрывали от своего босса свои переживания и тревоги из-за боязни потерять работу.

7 главных новостей 3 апреля 2015

Ешь чеснок — не будет стресса

Ученые из Университета Миссури доказали, что употребление в пищу чеснока убивает стресс. Дело в том, что в чесноке находятся вещества, которые влияют на клетки мозга, отвечающие за стресс, который вызван окружающей средой, тяжелой травмой или злоупотреблением алкоголя. Исследователи дошли до того, что создали модель стресса на клеточном уровне. Вещества, находящиеся в чесноке в ходе эксперимента полностью разрушили клетки стресса.

7 главных новостей 3 апреля 2015

Найдено лекарство от склероза 

Эксперты Лондонского Университета организовали эксперимент, в котором приняли участие более 400 добровольцев. На них было решено протестировать препараты против болезней сердца. Эти препараты защищают нервные клетки от повреждений. И скорее всего они способны излечить человечество от рассеянного склероза. Против которого пока не существует панацеи. Очень важно то, что эти лекарства не являются дорогостоящими.

7 главных новостей 3 апреля 2015

Любовь зла... 

Ученые доказали, что любовь прямо пропорционально связана с оценкой внешности партнера. Они провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что влюбленные женщины всегда идеализируют своего партнера даже в вопросах внешности. Женщины менее страстно любящие свою вторую половину, вовсе не считают ее такой уж привлекательной, они более объективно относятся к своим партнерам.

7 главных новостей 3 апреля 2015

Если хочешь быть здоров, крути педали 

По новым данным из Университета Эксетера упражнения требующие большой физической нагрузки проведенные перед принятием жирной пищи способны сохранить сосуды молодых людей. Участникам эксперимента предлагалась высококалорийная пища после 25 минутной езды на велосипеде. После этого, ученые добровольцев исследовали вновь и пришли к такому мнению, что их сосуды ничуть не пострадали. А езда на велосипеде только улучшила их работу.