7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Антибактериальное мыло опасно для человека, уверяют ученые

 

Антибактериальное мыло опасно для человека, уверяют ученые

 

Мыло призвано для того, чтобы помочь человеку избавиться от бактерий и микробов. Антибактериальные средства же всегда считались наилучшим способом сделать это. Но на самом деле это не так, уверяют ученые, которые выяснили, что антибактериальное мыло может быть губительно для человека. Подробнее об этом узнаете из нашего материала. 

 

Антибактериальное мыло опасно для человека, уверяют ученые

 

Исследование в данной области проводила команда американских ученых. Исследователи заявили, что антибактериальные средства опасны как для самого человека, так и для окружающей среды. 

 

Если раньше было принято считать, что антибактериальные средства способны привести к различным пагубным последствиям. В результате некоторые крупные компании по производству антибактериальной продукции даже отказались от их изготовления для последующей продажи!

 

Уточняется, что еще в прошлом году ученые заявили, что в антибактериальных средствах содержатся вещества, способствующие нарушению гормональному фону, а также провоцирующие аллергию на продукты и контактный дерматит.

 

Кроме того, исследователи выяснили, что компоненты, которые содержатся в антибактериальных средствах, могут быть источником загрязнения окружающей среды. В частности, эти компоненты уходят в сток вместе с водой наносят вред окружающей среде.

 

В связи с этим людям посоветовали отказаться от использования антибактериального мыла и прочих средств, чтобы сохранить здоровье людей, а также чистоту окружающей среды.

 

Напомним, что ранее врачи рассказали, чем может быть опасно мыло.