7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как быстро избавиться от изжоги и отрыжки

 

Как быстро избавиться от изжоги и отрыжки

 

Два действенных рецепта мигом избавят вас от дискомфорта.

 

Как быстро избавиться от изжоги и отрыжки

 

Совсем скоро наступят новогодние праздники и застолья, которые, к сожалению, нередко ведут к перееданию, вздутию живота, изжоге или отрыжке. Эти неприятные моменты не должны испортить вам праздничное настроение, поэтому мы приготовили для вас два эффективных рецепта, которые избавят вас от последствий после приема пищи.

 

Конечно, существуют и аптечные препараты от вздутия живота и изжоги, но безопаснее и дешевле будет использовать лечебные травы, которые без сомнения зарекомендовали себя как проверенные и эффективные средства.

 

Рецепт №1. Вам понадобится смешать листья подорожника, зверобой и цветы ромашки в пропорциях 4:4:1. Далее следует залить одну столовую ложку трав стаканом кипятка и дать напитку настояться примерно полчаса. Отвар принимать три раза в день по одной столовой ложке.

 

Рецепт №2. Вам понадобиться смешать равное количество трав сушеницы болотной, тысячелистника и зверобоя. Затем три столовых ложки травяной смеси залить литром кипятка и настоять примерно два часа. Затем процедить отвар и выпивать по пол стакана 4-5 раз в день. Этот отвар хорошо поможет избавиться от вздутия живота и отрыжки.

 

Данные рецепты очень просты в приготовлении и применении, а их лечебное  действие эффективно, и не вызывает побочных эффектов.

 

Читайте далее: Отвар овса, полезные свойства и способ приготовления.