7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств масла амаранта

 

7 полезных свойств масла амаранта

 

Амарантовое масло рекомендуют регулярно принимать для профилактики и комплексного лечения  разных заболеваний. Данное  масло в своем составе содержит необходимые для организма минеральные и биологически активные вещества.

7 полезных свойств масла амаранта

1.Масло полезное для лечения и профилактики заболеваний  желудочно-кишечного тракта таких как гастрит, язва желудка и двенадцати перстной кишки, колит, холецистит, панкреатит, гепатит и цирроз.  В его составе присутствуют   вещества, которые не дают развиться воспалениям в органах пищеварения,  способствует скорому заживлению  при эрозийно-язвенных повреждениях. В составе масла имеются фосфолипиды,  аминокислоты, аргинин, сквален, которые защищают печень от дистрофии и других разрушительных действий токсинов.

7 полезных свойств масла амаранта

2. также сквален защищает сердце от воспалительных реакций. Также ему помогает магний, витамин Е,  которые препятствую развитию тромбов и липопротеидов которые стимулируют развитие атеросклеротических бляшек. Магний при содействии витамина Е способствует расширению сосудов и понижает артериальное давление крови. Также такие элементы как фосфор, кальций и магний нормализуют силы, ритм и сокращений миокарда.

7 полезных свойств масла амаранта

3. Оно обладает бактерицидным, противовоспалительным, ранозаживляющим,  противогрибковым и противовирусным действием.  Такое действие можно добиться при регулярном употреблении его в пищу и одновременно наружно применять.  Оно восстанавливает и заживляет кожу при лучевых болезнях, псориазе, экземе, себорее, нейродермите, угревой сыпи. 

7 полезных свойств масла амаранта

4. При заболеваниях полости рта  амарантовое масло необходимо и регулярно употреблять в пищу и полоскать рот. Его рекомендуют при таких заболеваниях как тонзиллит, пародонтоз, пародонтит, гингивит, стоматит.  Также оно способно помочь при анемии так как в нем содержится большое количество железа, аминокислот, медь и другие полезные вещества , которые участвуют в синтезе белка.

7 полезных свойств масла амаранта

5.Очень  полезное масло при возникновении гинекологических заболеваний и мужской половой системы. При регулярном употреблении масла  оно положительно воздействует на гормональное состояние женщины, её репродуктивной функции во время вынашивания ребенка, облегчает состояние в менструальный и климактерический период. Для  мужчин  оно положительно воздействует  при лечении бесплодия, при нарушении работы эректильной функции мужчин.

7 полезных свойств масла амаранта

6. Амарантовое масло  полезно принимать при таких заболеваниях как катаракта, дистрофия желчного пятна сетчатки, диабетическая ретинопатия, коньюнктивит. В её составе содержатся все необходимые вещества для нормальной работы зрительного аппарата.

7 полезных свойств масла амаранта

7. Также его следует принимать при заболевании нервной системы, для профилактики заболевания Альцгеймера, психических расстройствах, головной боли и бессоницы, которые вызваны нервным стрессом.