7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 аргументов в пользу овсянки

 

7 аргументов в пользу овсянки

 

«Овсянка, сэр». Именно с этой фразы ранее начиналось утро многих благородных англичан. И если уж богатые люди предпочитали и предпочитают на завтрак именно овсянку – это что-то да значит. О том, что овсянка полезна, знают все. Но чем именно? Чего ради вы должны отказаться от литра утреннего кофе и бутерброда с колбасой в пользу овсянки? Вот 7 аргументов.

овсянкаовсянка

Овсянка является очень полезным продуктом для костей, зубов, волос, ногтей, так как богата кальцием. Что такое кальций объяснять не будем – это наше «все» для организма.

инозитолинозитол

В овсе содержится инозитол, который эффективно снижает уровень холестерина в организме человека.

клетчаткаклетчатка

В овсянке содержится большое количество пищевых волокон, тобишь – клетчатки, насыщающей организм, а также дарующий большую пользу.

пищеварениепищеварение

Овсянка заставляет работать органы пищеварения, что также очень важно для каждого из нас.

уровень сахарауровень сахара

При помощи регулярного употребления овсянки можно нормализовать уровень сахара в вашей крови, в чем помогает низкий гликемический индекс овсянки.

витаминывитамины

Овсянка является обладательницей антидепрессивных и антистрессовых свойств. Секрет прост – это высокое содержание витамина В.

весвес

Если вы хотите удержать вес и контролировать свой аппетит – ешьте овсянку, которая к тому же имеет заживляющее свойства, успешно борется с канцерогенными веществами и нормализует работу эндокринной системы.